Хочу зарегестрировать брак с гражданкой Литвы, она родилась в России проживает временно и работает в Норвегии

Хочу зарегестрировать брак с гражданкой Литвы, она родилась в России проживает временно и работает в Норвегии. С чего начать?

, Михаил, г. Москва
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил.

Если вы планируете регистрацию в России, то при подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить: документ, удостоверяющий личность; документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке; справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является.

Документы иностранного гражданина должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык. Верность перевода необходимо удостоверить у нотариуса.

Свидетельство о заключении брака, выданное органами ЗАГС России, признается действительным на территории иностранных государств при наличии его легализации, если иное не установлено международными договорами.

Если будут доп.вопросы- задавайте.

С уважением, Мария Федосеева.