8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, что мне может светить по этому делу?

Вопрос. Я был с другом,потом он куда то пропал,я подал на розыск,его нашли обгоревшим,документы и личные вещи при нем. В полиции сказали что следов насильственной не было. Дом где его обнаружили,несколько раз горел. Я вчера с полицаем говорил который ведёт дело. Он сказал что на меня может повесить дело об оставлении в опасности. Он( друг) был пьяным в хлам и несколько раз бросал непотушеные окурки на кровать.я ему поставил банку с водой.

Вопрос,что мне может светить по этому делу?

, Алексей, г. Иркутск
Алексей Чугунов
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

А зачем Вы ему все это рассказываете. Все эти подробности про сигареты банки и нетрезвый вид. Вы уже дали показания?  Вы оговариваете себя а он на вас себе палку нарисует для отчетности. Вы своему пьяному товарищу не мама и сопли вытирать под его носом не обязаны. 

Ничего им не говорите. Но и не отказывайтесь от показаний просто так. За это Вас могут привлечь к ответственности.  Сошлитесь на  ст. 51 конституции РФ

Скажите не хочу свидетельствовать против себя в соответствии со ст. 51 Конституции РФ. Он должен занести это в протокол и дать Вам подписать. И на этом все.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Иркутск
нет, показания я не давал. мне даже не звонили. вообще странно. его из одного морга, перевели в морг сеченова(как я вычитал, они занимаются трупами погибших от ненасильственной смерти. а до этого он был в первом морге, что на тарном проезде.
по предварительнвым данным, он отравился угарным ггазом, потом сгорел.

ну так в чем же дело. сообщите полицейскому что вы не имеете никакого отношения ни  к его образу жизни ни к его смерти. а показания на себя в не будете давать тк конституция дает вам таковое право. только оформляя отказ не пишите что отказываетесь от показаний. пишите что не хочу свидетельствовать против себя в соответствии со ст. 51 Конституции РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Хищения
Следователь перенаправил это дело другому, даже не запросив камеры
Украли кошелек в ларьке, есть камеры. Следователь перенаправил это дело другому, даже не запросив камеры. Как в этом случае быть?
, вопрос №4101217, Елена, г. Пенза
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Жилищное право
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
, вопрос №4100255, Вячеслав Николаевич, г. Москва
Семейное право
Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
Здравствуйте, у меня вопрос можно ли в 16 лет уехать с Костромы в Москву в одиночку. Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
, вопрос №4100039, Александр, г. Кострома
Дата обновления страницы 25.09.2021