8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен менять электропроводку в муниципальной квартире

Кто должен менять электропроводку в муниципальной квартире

, ника, г. Москва
Андрей Шевцов
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Согласно ст. 156.1 Жилищного кодекса, плата за наем жилого помещения социального использования (по соцнайму), включает в себя возмещение расходов на строительство, реконструкцию, приобретение наемного дома социального использования или приобретение всех помещений в таком доме, расходы, связанные с содержанием и текущим ремонтом такого жилого помещения, капитальным ремонтом такого дома, и иные расходы, предусмотренные установленным в соответствии с частью 5 настоящей статьи порядком.

Поэтому, вы уже оплачиваете замену проводки, её должен менять собственник при наличии для этого показаний.

Надеюсь помог, ставьте лайки.

1
0
1
0
ника
ника
Клиент, г. Москва
спасибо
Похожие вопросы
Жилищное право
Должны ли мы оплачивать коммунальные услуги за месяцы пока мы не приняли квартиру?
Здравствуйте купили квартиру в новостройке, договор от 12 сентября 2023 года, в октябре нас пригласили для подписания акта приема передачи, мы договор не подписали так как были недочеты , которые мы все указали в акте. С нами связались только в конце декабря, недочеты были не устранены и мы прописали их еще раз. В январе 2024 года часть недочетов была устранена, но несмотря на это мы решили принять квартиру и начать делать ремонт. Но нам предложили подписывать акт передачи не от 25 января 2024 голода а 12 сентября 2023 года и соответственно мы должны погасить всю коммунальную задолженность за этот период. Мы отказались и ничего подписывать не стали. Должны ли мы оплачивать коммунальные услуги за месяцы пока мы не приняли квартиру?
, вопрос №3988523, Анна, г. Москва
Наследство
Может ли суд лишить меня единственной регистрации, несмотря на то, что я гражданка России?
Добрый день. В настоящее время я живу в Германии, мой сын здесь учится, имеем временный вид на жительство. Зарегистрирована в России в муниципальной квартире с мамой. Долгов за жкх нет. Бывшая сожительница моего умершего брата подала в суд, чтобы лишить меня права пользования квартирой. Мама, конечно же, против. Эта женщина в принципе считает нас чужими, но из-за того, что у неё есть сын (которому запрещено с нами общаться) от моего брата, она хочет "отступные" за квартиру, поэтому всеми способами портит нам жизнь. Может ли суд лишить меня единственной регистрации, несмотря на то, что я гражданка России?
, вопрос №3987405, Anastasiya Hartung, г. Москва
Недвижимость
Надо ли менять свидетельство о собственности на квартиру?
Добрый день, буду менять паспорт в связи с исполнением 45 лет и хочу вернуть свою девичью фамилию. В данный момент в разводе. Надо ли менять свидетельство о собственности на квартиру?
, вопрос №3986243, Елена, г. Москва
ЖКХ
В посёлке завели газ, подвели к границе участка, а как сделать подвод в муниципальный дом?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, вопрос по поводу подвода газа к муниципальному дому. В посёлке завели газ, подвели к границе участка, а как сделать подвод в муниципальный дом? Платно или бесплатно? Или есть ещё какие то условия, подскажите пожалуйста.
, вопрос №3986215, Татьяна, п. Тульский
Миграционное право
Смогу ли я получить загранпаспорт на ребенка не меняя паспорт?
Здравствуйте! Срочно оформляю дочке загранпаспорт старого образца (до 14 лет) не учла того факта, что в конце декабря мне исполнилось 45 лет и пришла пора менять паспорт. В заявлении на загранпаспорт на госуслугах указан истекший паспорт. Смогу ли я получить загранпаспорт на ребенка не меняя паспорт? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3985924, Наталья, г. Ачинск
Дата обновления страницы 13.02.2022