В посёлке завели газ, подвели к границе участка, а как сделать подвод в муниципальный дом?

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, вопрос по поводу подвода газа к муниципальному дому.

В посёлке завели газ, подвели к границе участка, а как сделать подвод в муниципальный дом?

Платно или бесплатно?

Или есть ещё какие то условия, подскажите пожалуйста.

, Татьяна, п. Тульский
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Сейчас подключение к газораспределительным сетям в стране однотипно. «Газпром» проводит магистральный газ до населенного пункта. Расходы по последующему подключению ложатся на потребителя. Он также должен предоставить пакет согласованных документов.

Закон предлагает проводить газ бесплатно непосредственно к участкам граждан. Сам потребитель будет оплачивать прокладку газовой трубы от границ своего участка к дому и газовое оборудование (котел, водонагреватель, трубы, плита, счетчики и т. д.).

Если мой ответ был понятен, оцените пожалуйста его положительно.

Дополнительно можете обратиться за консультацией в чат