Причём зная где я работаю и получая алименты?

Здравствуйте,у меня сын был отдан бабушке под Опеку,я собственно платил алименты до 18 лет,сын поступил в Колледж,и я узнаю что он получает пенсию по потере кормильца за двоих(то есть мать давно умерла)но я то живой.Как такое возможно? И собственно с каких денег выплачиваеться вторая пенсия(то есть не смоих ли накоплений?)Или Опекунша ввела в заблуждение П.Ф.,причём зная где я работаю и получая алименты?

, алексей, г. Псков
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Надо полагать, что опекунша вас ввела в заблуждение. Согласно ст.10 Федерального закона " О страховых пенсиях ", он может получать пенсию по потере кормильца только по факту смерти матери. Вы же пока еще в добром здравии, за вас никакой пенсии быть не может.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

алексей
Клиент, г. Псков
Ну получаеться наверно так, что я как без вести пропал, видимо только так вторая пенсия идёт, хотя заведомо знает, где я.

Человек только по решению суда может быть признан безвестно отсутствующим.

По вашим обстоятельствам- такое невозможно