Какое заявление написать образец есть?

Добрый день, хочу получить умершего моего отца историю болезни? Как это сделать? какое заявление написать образец есть?

, Игорь В, г. Краснодар
Светлана Филёва
Юрист, г. Вологда

Игорь, здравствуйте!

Да вы можете получить такие документы.

КС РФ в Постановлении № 1-П от 13 января 2020 года признал, что положения ч. 2 и 3 ст. 13, п. 5 ч. 5 ст. 19 и ч. 1 ст. 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» не соответствуют Конституции в той мере, в какой они не позволяют определить условия и порядок доступа к медицинским документам умершего пациента. Таким образом, теперь родственники умершего пациента смогут без проблем получать медицинские документы , за исключением случаев, когда пациент при жизни заявил, что возражает против распространения о себе сведений, составляющих врачебную тайну.

Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением в свободной форме в больницу, в которой проходило лечение.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите в простой форме, Вам нужен посмертный эпикриз и выписка из абмулаторной карты, писать надо на имя главврача. Образцов нет. Если нужна помощь, обращайтесь к юристу, услуга платная.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!