Здравствуйте я хочу поинтересоваться у вас я как опекун я могу год сидеть а на следующий год идти в техникум я

Здравствуйте я хочу поинтересоваться у вас я как опекун я могу год сидеть а на следующий год идти в техникум я закончил 9 классов и получил аттестат

Я часто болею мне удаляли 8 раз вросший ноготь на ноге и школу не будут органы опеки беспокоить

, дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока поправьте здоровье

Вы можете поступить в техникум на следующий год, и вообще в любое время после окончания школы, т.е. получение основного образования.

Действующим законодательством, в том числе положениями Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ(ред. от 02.07.2021)«Об образовании в Российской Федерации»

не установлено, что необходимо пойти учиться в год окончания школы.

С уважением,