Возможно ли параллельно обучаться в аспирантуре на заочной форме обучения в своём же институте, если на данный момент я являюсь студентом 3 курса специалитета очной формы обучения?

Добрый день! Возможно ли параллельно обучаться в аспирантуре на заочной форме обучения в своём же институте, если на данный момент я являюсь студентом 3 курса специалитета очной формы обучения? Заранее огромное спасибо за ответ!

, Виктория, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для того, чтобы поступить в аспирантуру, неважно на какую форму обучения: очную или заочную, необходимо иметь высшее образование уровня специалитет или уровня магистратура, которые подтверждаются соответствующими дипломами (диплом специалиста, диплом магистра).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70).

С уважением,