Здравствуйте подскажите пожалуйста мой муж платит алименты на прямую через почту алиенты без просрочке на

Здравствуйте подскажите пожалуйста мой муж платит алименты на прямую через почту алиенты без просрочке на протяжении 9лет .у приставов задолженность 90000тыч .могут ли они возобновить или как то наказать если он платит маленькую сумму могут ли они заблокировать карты .?он же не читается зложныйнеплотельщик.?

, юлия, г. Краснодар
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Пусть ваш муж предоставит приставам доказательства платежей через почту, т.е. квитанции, и они пересчитают задолженность. Нет, он не злостный неплательщик, если предоставит доказательства платежей. Наказать могут, заблокировать карты могут, могут запретить выезд за границу, наложить арест на имущество, поэтому проясните ситуацию с приставами.