Подскажите по закону я имею право на учебный оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте.

У меня высшее педагогическое образование, диплом дипломированного специалиста 2012 года. Планирую поступать в РАНХиГС, магистратура - государственное и муниципальное управление.

Работаю в департаменте сельского хозяйства.

Подскажите по закону я имею право на учебный оплачиваемый отпуск?

Спасибо

, женя, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы имеете право на дополнительный оплачиваемый учебный отпуск, если учитесь очно-заочно или заочно. Программа должна иметь государственную аккредитацию

Вы получаете образование уровня магистратура впервые, потому что у Вас диплом дипломированного специалиста.

Основание 173, 177  ТК РФ.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации»

С уважением,

женя
Клиент, г. Новосибирск
Поступаю на заочное отделение.
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Вы имеете право на учебный оплачиваемый отпуск, если получаете образование данного уровня впервые либо его получение предусмотрено трудовым договором. например: Вас направляет работодатель.