8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может нам в прокуратуру обратиться?

Добрый день. Помогите советом. Ситуация: у моего мужа в Новосибирской обл. двойник, не платит алименты, а с пенсии моего мужа инвалида снимают 50%, дозвониться до приставов или их начальства невозможно, на горячей линии сказали, что информацию передали и в итоге снова снимают деньги. Может нам в прокуратуру обратиться? Подскажите пожайлуста.

, Ольга, г. Миасс
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга, я не понимаю ситуацию с двойником поясните пожалуйста. Если пишите электронное письмо в пенсионный фонд с просьбой дать разъяснение и провести проверку по данному факту, а так же вернуть денежные средства, так-же пишите письмо в Федеральную службу судебных приставов с тем-же содержанием.  Ждете 30 дней если нет ответа, пишите сначала в прокуратуру, с просьбой восстановить нарушенное право, а так же вернуть денежные средства, а потом в следственный комитет РФ, объясняете ситуации и требуете привлечь по статье 239 УК РФ халатность сотрудников ФССП. Если моя консультация была вам полезна прошу положительное ее оценить. 

С Уважением Андрей.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону с пенсии по инвалидности вправе снимать до 50%. Это предусмотрено законом об ИП Ст. 99. Вам надо написать приставу заявление что просите уменьшить размер удержаний. Подтвердить свое материальное положение. 

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте Ольга!

Проблема «двойников» в исполнительном производстве, стала очень злободневной, в последнее время. Именно так указано в разъяснениях ФССП РФ, на этот счет.

Для исправления ошибки в идентификации и возврате  взысканных денег, Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением, к судебному приставу.

дозвониться до приставов или их начальства невозможно

Ольга

Звонить и не нужно. Для подачи заявления можно воспользоваться соответствующим инструментарием ЕПГУ.

Может нам в прокуратуру обратиться?

Ольга

Нет, прокуратура направит жалобу обратно в ОСП, на основании положений Генеральной прокуратуры № 155/7. Только время потеряете.

При необходимости, готов: составить нужные документы, объяснить куда и как их направлять.

С уважением, В.В. Катаев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
здравствуйте, недавно была драка с знакомым написали друг другу заявление сказали статья 6.1.1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
, вопрос №4100801, риналь, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2021