Может нам в прокуратуру обратиться?

Добрый день. Помогите советом. Ситуация: у моего мужа в Новосибирской обл. двойник, не платит алименты, а с пенсии моего мужа инвалида снимают 50%, дозвониться до приставов или их начальства невозможно, на горячей линии сказали, что информацию передали и в итоге снова снимают деньги. Может нам в прокуратуру обратиться? Подскажите пожайлуста.

, Ольга, г. Миасс
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга, я не понимаю ситуацию с двойником поясните пожалуйста. Если пишите электронное письмо в пенсионный фонд с просьбой дать разъяснение и провести проверку по данному факту, а так же вернуть денежные средства, так-же пишите письмо в Федеральную службу судебных приставов с тем-же содержанием.  Ждете 30 дней если нет ответа, пишите сначала в прокуратуру, с просьбой восстановить нарушенное право, а так же вернуть денежные средства, а потом в следственный комитет РФ, объясняете ситуации и требуете привлечь по статье 239 УК РФ халатность сотрудников ФССП. Если моя консультация была вам полезна прошу положительное ее оценить.

С Уважением Андрей.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону с пенсии по инвалидности вправе снимать до 50%. Это предусмотрено законом об ИП Ст. 99. Вам надо написать приставу заявление что просите уменьшить размер удержаний. Подтвердить свое материальное положение.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ольга!

Проблема «двойников» в исполнительном производстве, стала очень злободневной, в последнее время. Именно так указано в разъяснениях ФССП РФ, на этот счет.

Для исправления ошибки в идентификации и возврате  взысканных денег, Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением, к судебному приставу.

дозвониться до приставов или их начальства невозможно

Ольга

Звонить и не нужно. Для подачи заявления можно воспользоваться соответствующим инструментарием ЕПГУ.

Может нам в прокуратуру обратиться?

Ольга

Нет, прокуратура направит жалобу обратно в ОСП, на основании положений Генеральной прокуратуры № 155/7. Только время потеряете.

При необходимости, готов: составить нужные документы, объяснить куда и как их направлять.

С уважением, В.В. Катаев