И можно ещё такой вопрос на свидание можно будет приходить с грудным ребенком и как часто?

Здравствуйте, Я нахожусь в гражданском браке с в положении, скоро родится ребёнок, а моего гражданского мужа забрали в отлед полиции по статье, при рождении ребенка, в графе отец будет стоять прочерк, хотела бы узнать вообще могут ли скостить срок в связи с несовершеннолетним ребенком? Нужно при этом делать тест ДНК?! И можно ещё такой вопрос на свидание можно будет приходить с грудным ребенком и как часто? Спасибо за ответы.

, Татьяна Семисчастнова, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Срок задержания по подозрению в совершении преступления составляет 48 часов. Так что не исключено, что его отпустят по истечении этого срока. Что касается установления отцовства, следует подать совместное заявление в загс

СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда.

Если же будет возбуждено уголовное дело, то наличие несовершеннолетнего ребенка — смягчающее обстоятельство

Татьяна Семисчастнова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Большое спасибо, а на сколько смягчающим может быть это обстоятельство, год или два или максимум полгода, в нашем случае это статья 228(, и это серьёзно (

этот суд решает