8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда такой крокодил рядом, о доброте мысли вообще не возникают

У соседей по даче большая собака, алабай больше +-100 кг. Забор-одно название - низкая рабица, козий заборчик. Собака бросается на забор, рычит-лает, пугает детей и взрослых. Сосед часто выпускает собаку со стороны забора из ржавой низкой рабицы без поводка и намордника здорового телёнка-алабая, а там тропинка-проход к нашему участку в ~метр шириной. Хозяин наглый, утверждает собака добрая. У собаки харя в дверь не влазит. Мне плевать какая собака там хорошая, если я на ОБОСНОВАННОЙ измене. Может она к хозяевам добрая, пока ещё.. Когда такой крокодил рядом, о доброте мысли вообще не возникают! Начинаешь искать НАГАН, даже если его никогда небыло! Мне её доброта нахер не нужна! Эта образина 100 кг весом в 10 см от твоего лица, через полугнилую сетку, каждый проход испытание нервов. Я не обязан терпеть издевательства-маразм хозяина собаки. И я не буду это терпеть! Мне что самому купить ружье и пристрелить и собаку и дебила-хозяина, как самого виноватого! Какие меры можно принять, с точки зрения положения закона, чтобы защитить себя от подобного издевательства-произвола козла-хозяина и его собаки! Кроме как пристрелить ушлепка вместе с собакой! Хотя собаку я не считаю виновной. Всегда виноват хозяин! Собака, технически, находится на территории хозяина, но сами понимаете, 10 см сетка-рабица. Проход-тропа меду участками. Я слышал вышел "вроде" закон о запрете содержания животных без согласия соседей, особенно когда соседи фактом содержания животных (собак с телёнка) портят мне жизнь! Подскажите положения (номер, статья и т.д..) закона на основании которого можно было бы решить мою проблему без крови. Или нормальную формулировку с которой можно обратится в прокуратуру (полицию). Уже сил моих нет!!

Показать полностью
, Алекс, г. Новосибирск
Надежда Дашковская
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к участковому инспектору с заявлением, по Вашему заявлению проводится проверка и участковый должен дать Вам письменный ответ. Правила содержания животных могут регулироваться отдельными законодательными актами  «О содержании и защите домашних животных" на территории Вашего города или области. 

В случае нападения домашнего животного и причинение тяжкого вреда по неосторожности   предусмотрена уголовная ответственность (ч. 1 ст. 118 Уголовного кодекса РФ).

Что касается формулировки заявления, то оно пишется в произвольной форме (опишите ситуацию как видите ее Вы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал Конракт и немогу уже есть нервные срывы боюсь лиш бы Че-то не натворить плохое были мысли пристрелится
Здравствуйте подписал Конракт и немогу уже есть нервные срывы боюсь лиш бы Че-то не натворить плохое были мысли пристрелится
, вопрос №4099517, Александр, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
И что лучше всего делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня моему гражданскому мужу судебные приставы наложили арест на денежные средства. Причина: иные взыскания имущкственного характера в пользу бюджетной системы РФ. В связи с этим, списали все деньги, которые были на карте. Насколько я знаю, подобные аресты могут осуществлять приставы, если у гражданина есть долг перед государством. Налоги, пошлины, жкх и тд. Но таких долгов у него нет, и не было. Только кредитная карта не закрыта, но каждый месяц всегда пополняется на нужную сумму. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что лучше всего делать в такой ситуации?
, вопрос №4099498, Анастасия, г. Волгоград
Побои
Почему закон не защищает меня?
Что делать при нападении подростков которым меньше 16 лет? К диалогу такие не способны, если убьют или покалечат человека то им за это насколько знаю ничего не будет. Что делать в таком случае? Почему закон не защищает меня?
, вопрос №4099225, Денис, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.09.2021