Расскажите какие документы и условия должны быть для проведения досмотра

Работаю во Фсин

При заступлении в караул нас подвергают досмотру личных вещей

Расскажите какие документы и условия должны быть для проведения досмотра

И кто может проводить досмотр

, сергей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вопрос решается на основании Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных...Глава 7. Внутренний порядок в караулах

Глава 7. ВНУТРЕННИЙ ПОРЯДОК В КАРАУЛАХ

Сотрудники оперативных служб ФСИН России, территориальных органов УИС, а также их служебные транспортные средства могут быть досмотрены только по указанию начальников названных органов и их заместителей, курирующих оперативно-розыскную деятельность.