Здравствуйте подскажите в моей проблеме.Работала в магазине.Работала не официально.Обвинили в воровстве

Здравствуйте подскажите в моей проблеме.Работала в магазине.Работала не официально.Обвинили в воровстве голословно.Уволили.Остался личный долг в магазине.Требуют вернуть а у меня сейчас нечем отдать.Угрожают что выставят в интернет фото с подписью что я ворую что долг не возвращаю что делать мне.Пыталась договорится что бы подождали ,не хотят.

, Анна, г. Новосибирск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток

Если мирно урегулировать конфликт не вышло, то придется обратиться в трудовую инспекцию. Ведь именно она обязана следить за тем, чтобы трудовые права граждан соблюдались. Для того, чтобы сообщить о нарушении ваших прав и указать на то, что вас ложно обвиняют в краже, вы должны либо обратится в трудовую инспекцию лично, либо написать в неё письмо. Кроме того, возможна подача жалобы в режиме онлайн – просто перейдите на сайт Трудовой Инспекции и заполните простую форму.

Как только заявление будет подано, начнется проверка. Если трудовая инспекция обнаружит, что вам были предъявлены обвинения без оснований, то все порочащую вашу репутацию документы будут аннулированы, а работодатель будет вынужден прекратить обвинения в ваш адрес.