8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать моего гражданского мужа забрала дочь и не отдаёт её, при всём при этом они заставили меня встать в наркологический диспансер по поводу алкоголизма

Мать моего гражданского мужа забрала дочь и не отдаёт её,при всём при этом они заставили меня встать в наркологический диспансер по поводу алкоголизма! Всё время собирают на меня компроматы,видио снимают и т.д.Как мне быть и что делать?

Уточнение от клиента
При том при всём она специально нашла квартиру съёмную, рядом с собой, где надо было делать полностью ремонт, ремонт так и не доделали своими силами, мы с мужем гражданским расстались, в квартире поменяли замок, где мои всё вещи, а дочь нашу она забрала себе и я должна вымаливать её, упрашивать, чтоб с ней погулять.
, Марина, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вам нужно в порядке п.1 ст. 68 СК РФ обратиться в суд с требованием о передаче ребенка вам (восстановлении родительского попечения). Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика (бабушки). Это если отцовство установлено.  Если нет — тогда нужно обратиться в полицию. Однако вы пишете

они заставили меня встать в наркологический диспансер по поводу алкоголизма!

Поэтому будьте внимательны. Суд может отказать в возвращении ребенка вам, а также вас могут лишить родительских прав или ограничить в них. Неясно, как можно заставить человека обратиться за медпомощью, если он этого не хочет. Так вы сами помогаете отобрать у вас ребенка.

Чтобы ребенка вам возвратили, у вас должно быть жилье, желательно работа, вы не должны употреблять алкоголь. Возможно, есть смысл обратиться в центр помощи семье, там работают и психологи, и юристы, но опять же будьте внимательны, если обращаться за помощью, то лучше к негосударственным правозащитникам, например, к Алене Поповой.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
И что лучше всего делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня моему гражданскому мужу судебные приставы наложили арест на денежные средства. Причина: иные взыскания имущкственного характера в пользу бюджетной системы РФ. В связи с этим, списали все деньги, которые были на карте. Насколько я знаю, подобные аресты могут осуществлять приставы, если у гражданина есть долг перед государством. Налоги, пошлины, жкх и тд. Но таких долгов у него нет, и не было. Только кредитная карта не закрыта, но каждый месяц всегда пополняется на нужную сумму. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что лучше всего делать в такой ситуации?
, вопрос №4099498, Анастасия, г. Волгоград
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.08.2021