8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А если нет, то как проходит суд и что мне придётся говорить?

Полицейские поймали в магазине без маски. Когда составляли протокол, дали на подпись бумагу, как я понимаю, ходатайство о том, чтобы суд решил дело без моего личного участия. Полицейский сказал, что ориентировочно суд будет проходить 5 августа (поймали меня в конце июля), решение пришлют по смс. В итоге, смс не пришло. Зато спустя 10 дней, 15 августа пришло письмо с вызовом в суд на 15 сентября, хотя ходатайство я подписывал. Вопрос: могу ли я не являться в суд, если письмо мне судя по всему прислали ошибочно? А если нет, то как проходит суд и что мне придётся говорить?

, Максим, г. Саратов
Юлия Кузьмичева
Юлия Кузьмичева
Юрист, г. Липецк

Максим, добрый день! Если Вы в принципе согласны с правонарушением и признаете его (путем подписания протокола), то Вам не обязательно являться в суд. Судья вынесет решение в Ваше отсутствие, Для Вас дополнительных неблагоприятных последствий в связи с неявкой в суд не будет. Постановление Вам пришлют по почте. 

0
0
0
0
Анастасия Серединцева
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Максим!

Согласно ст. 25.15 КоАП РФ суд обязан Вас известить о дате судебного заседания.

Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Если с протоколом об административном правонарушении Вы согласны, то можете не являться в судебное заседание. Можете об этом оповестить суд, если хотите, позвонив и все объяснив, секретарь может оформить от Вас телефонограмму, либо можете направить заявление о том, что с протоколом согласны и просите рассмотреть в Ваше отсутствие.

Всего доброго! Надеюсь, что мой ответ помог Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Дата обновления страницы 18.08.2021