8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Врачи обосновывают выписку тем, что мама находиться в стационаре длительное время

Добрый день. Моя мама находится в ковидном центре с подтвержденным коронавирусом. поступила 22 июля 2021 г. в реанимацию. 03.08.2021 г. переведена в терапевтическое отделение. Сейчас врачи хотят выписать ее с положительным тестом и положительной динамикой, предлагая купить кислородный концентрат и ухаживать самой. на моя мама не ходит , у нее идет помимо этого бактериальная пневмония, ее лечат антибиотиками, температура и постоянно на кислороде. Врачи обосновывают выписку тем, что мама находиться в стационаре длительное время. Имеют ли право?

, Альбина, г. Ижевск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Альбина.

на моя мама не ходит, у нее идет помимо этого бактериальная пневмония, ее лечат антибиотиками, температура и постоянно на кислороде. Врачи обосновывают выписку тем, что мама находиться в стационаре длительное время. Имеют ли право?

Основные положения закреплены в Приказе Минздрава РФ от 19 марта 2020 года N 198н  «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» Приложение № 13 Порядок выписки (перевода) из медицинской организации и критерии выздоровления пациентов с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Из Порядка  выписки (перевода) из медицинской организации и критерии выздоровления пациентов с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 следует, что:

выписываются для продолжения лечения в амбулаторных условиях исходя из наличия следующих критериев:
а) стойкое улучшение клинической картины;
б) уровень насыщения крови кислородом на воздухе 95%;
в) температура тела <37,5°С;
г) уровень С-реактивного белка <10 мг/л;
д) уровень лимфоцитов крови >1,2х10/л.

https://docs.cntd.ru/document/...

А потому если такие критерии в ее случаи имеются и подтверждены, выписка правомерна, если нет, в таком случае  она нарушают приведенный выше порядок.

1
0
1
0

Выше  я привел общие положения ведомственного приказа и разъяснения.

в случае, если приведенных выше критериев не имеется, но намерены ее выписать, Вы вправе подать соответствующую жалобу в Росздравнадзор, это можно сделать как письменно подав обращения, которое будет рассмотрено в рамках Приказа Минздрава РФ от 10 июля 2020 года N 5974 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по осуществлению государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности». согласно положениям которого следует что:

36. Основанием для начала административной процедуры «Принятие решения о проведении проверки» является:

… рассмотрения или предварительной проверки поступивших в Росздравнадзор (территориальный орган) обращений и заявлений граждан,…

https://docs.cntd.ru/document/...

Во вложении к ответу образец заявления.

Так и подав жалобу по горячей линии регионального Росздравнадзор если в Вашем случае это Удмуртская Республика, необходимые контакты размещены по следующей официальной ссылке:https://18reg.roszdravnadzor.g...

1
0
1
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Ижевск
не подходят многие критерии особенно уровень насыщения крови кислородом на воздухе 95%, так как она постоянно на кислороде и уровень на нем в лежачем положении 95% а сидя 90%
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2021