Узнав о моей беременности, отказали в официальном трудоустройстве, а потом уволили.как написать заявление?

Узнав о моей беременности, отказали в официальном трудоустройстве,а потом уволили..как написать заявление?

, Надежда, г. Тюмень
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

здравствуйте! Отказ в приеме на работу в связи с Вашей беременностью не правомерен. Вам необходимо собрать все доказательства того, что Вы фактически осуществляли трудовую функцию у данного работодателя. С момента допуска Вас к работе с ведома или по поручению работодателя, трудовой договор считается заключённым. В данной ситуации необходимо обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми и восстановлении на работе со взысканием вынужденного прогула.

В случае невозможности самостоятельной подготовки и подачи такого иска, предлагаю воспользоваться моими услугами. Подготовлю иск и поучаствую в судебном заседании.