Неверное заключение по диагностике машины в СТО

Здравствуйте. Делал диагностику двигателя в СТО. По письменному заключению у двигателя серьезные проблемы, задиры в цилиндрах, снижена компрессия в цилиндрах и сказано, что требуется капитальный ремонт. Есть чек об оплате диагностики. Приехал на другую СТО, проверили двигатель, померяли компрессию, ничего из вышеописанного не подтвердилось. Посмеялись над заключением и сказали, что меня пытались просто развести. Хочу вернуть деньги за некачественно оказанную услугу по диагностике. Какой порядок действий?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Формально Вам следует подавать претензию к тому сервису а затем, если откажут или проигнорируют её, подавать в суд и требовать возмещения убытков. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Можно обратиться и в Роспотребнадзор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!