Пришло заказное административное письмо проверила на сайте почты России написано от МВД что это может быть?

Пришло заказное административное письмо проверила на сайте почты России написано от МВД что это может быть ?

, катерина, г. Красноярск
Валерий Давлетшин
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Если указано что письмо административное, то скорее всего Вам пришел штраф, либо вызывают на составление протокола по административному делу. Срок хранения 7 дней, после чего оно вернется отправителю. Советую письмо забрать с почты, так как вы будете знать что хотят Вам вменить в нарушение или уже вменили. После того как оно вернется отправителю, вы будете считаться надлежаще извещенной. И если в будущем у Вас приставы спишут этот штраф, Вам будет проблематично восстановить срок для обжалования.

П.С. Предупреждён — значит вооружен.

катерина
Клиент, г. Красноярск
Валерий, то есть это может быть просто штраф от гибдд верно? У меня есть штраф не оплаченный 2 месяца. Просто больше не понимаю почему МВД может мне писать. Ничего не нарушала. Не дебоширила.

Ситуация проясняется. Если вы не оплатили прошлый штраф и прошло более 60 дней, на прошлый штраф был составлен протокол по ч. 1  ст. 20.25 КоАП РФ, то есть штраф в двойном размере. Это либо приглашение на составление протокола, либо уже постановление о наложении штрафа.