8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рука все время нахождения в больнице никак не двигалась (был сильный отёк, и к тому что правая рука так же не двигалась в связи с другой травмой - ушиб спинного мозга) думали придёт в норму, но нет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу досудебном претензии и иска. Ситуация следующая - папа был госпитализирован в поликлинику через СМП в связи с полученными травмами во время падения с высоты 3-4 х метров. В анамнезе заболевания помимо всего есть жалоба о болях в левой верхней конечности. В ВЫПИСНОМ эпикризе нет ни слова о рентгенографии верхней левой (и правой в т.ч) конечности. Боль была и есть в течение месяца, то есть на весь период нахождения на стационарном лечении в той поликлинике где папа находился. Спустя месяц в другой мед.организации мы узнаём, что у него есть перелом руки при чем сложный, оскольчатый (один сросся неправильно, второй осколок подвижный) . Рука все время нахождения в больнице никак не двигалась (был сильный отёк, и к тому что правая рука так же не двигалась в связи с другой травмой - ушиб спинного мозга) думали придёт в норму, но нет. Как оказалось - перелом. Ни в одном документе не фигурирует рентгенография именно левой руки. На текущий момент требуется оперативное вмешательство. Возможно ли составить досудебную претензию с указанием статьи 293 УК РФ и Федерального закона ?

Показать полностью
, Анжела, г. Вязники
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжела. В данном случае Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд, но для этого необходимо будет представить заключение экспертизы, в котором будет установлена причинно-следственная связь между действиями медицинских работников и наступившими общественно опасными последствиями. Что касается статьи 293 УК РФ, то уголовные дела возбуждаются после проведения проверки и принятия процессуального решения. Но в рамках уголовного судопроизводства можно также заявить гражданский иск. Если будут дополнительные вопросы. Пишите в чат. Буду рада Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Дата обновления страницы 06.08.2021