Могу ли я вернуть часть средств за абонемент, если утерян чек об оплате?

Добрый день!

Могу ли я вернуть часть средств за абонемент, если утерян чек об оплате? Договор не заключают.

Зал разрешено посещать только с пцр тестом или прививкой, данные процедуры совершать не собираюсь и хочу вернуть деньги.

Как это сделать?

  • Screenshot_20210806-105254_Instagram
    .jpg
  • Screenshot_20210806-105306_Instagram
    .jpg
, Виктория, г. Сочи
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Виктория!

Да, конечно же Вы можете вернуть деньги за абонемент в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителя».

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Более того, отсутствие кассового чека в соответствии с законом не является основанием для отказа в законном требовании потребителя.

Учитывая изложенное, Вам необходимо написать претензию в адрес организации, предоставляющей услугу, об отказе от неё и возврате оставшейся суммы.

С уважением, Павел Шолохов!

Виктория
Клиент, г. Сочи
Сотрудник не дает возможность написать заявление, ссылаясь на отсутвие чека об оплате

То, что говорит сотрудник, не берите во внимание, есть Закон РФ «О защите прав потребителей» и этот сотрудник, так же как и мы все, ему подчиняемся. Если он отказывается принимать претензию, вышлите её заказным письмом им на адрес с описью вложения. Почтовая квитанция и опись будет подтверждением того, что Вы направили им претензию.