8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу написать претензию о нарушении срока передачи предварительно оплаченного товара и вот вопрос

Здравствуйте, заказала кухонный гарнитур по размерам своей кухни, оплатила, привезли позже установленного договором срока. При монтаже оказалось, что один шкаф изготовили не так и забрали его переделывать. Хочу написать претензию о нарушении срока передачи предварительно оплаченного товара и вот вопрос: неустойку 0,5% в день от стоимости гарнитура считать до дня, когда его привезли или до дня, когда привезут переделанный шкаф?

, Любовь, Луганск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Считать со дня, когда привезли гарнитур, именно и является товаром.

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Основание

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021)
«О защите прав потребителей» (ст. 23.1).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.08.2021