8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли дополнительно после снятия побоев писать заявление?

Добрый вечер. Сложилась следующая ситуация. Парикмахер оказала некачественную услугу, отказалась вернуть деньги, разразился конфликт. Я подошла с ножницами к парихмахеру и потянула её за хвостик, вред приченен ей не был. Она кинулась на меня с кулаками, я при первой возможности отдала ножницы, чтобы никого не поранить. У меня расцарапано лицо и синяки, завтра иду снимать побои. В милицию она позвонила первая, в результате мне пытаются провязать административку, я так же написала на неё заявление. В полиции меня не хотели сразу отпускать, давили на то, что я якобы кинулась на неё с ножницами. Хотя это было не так. Есть записи с камер видеонаблюдения, но частично на них действий из-за угла обзора не видно. Так же кто-то из подруг-парикмахеров имеет в знакомых участкового, она этим хвалилась. Что можно ещё с этим сделать? Нужно ли дополнительно после снятия побоев писать заявление?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Юлия.

Для вас самое лучшее в данной ситуации заключить соглашение с адвокатом. И все свои действия согласовывать с ним. Иначе ситуация для вас может стать не очень хорошей.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо за рекомендации
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вам конечно сразу следовало написать заявление о причинении вам побоев, чтобы  по парикмахерше также началась «работа» по привлечению её к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ.

Вам бы сразу было выдано направление на судмедэеспертизу, и по направлению ОМВД- бесплатно.

Ну да ладно, если вы сами решили обратиться в бюро СМЭ ( надеюсь именно туда идете «снимать побои»), то после получения документов от судмедэксперта сразу идите в полицию и пишите заявление

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо за рекомендации, заявление написала вместе с парикмахером в один день. Побои снимала уже по направлению от полиции

Вот и  совершенно правильно сделали

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Трудовое право
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
, вопрос №4094824, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
, вопрос №4094778, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2021