Нужно ли дополнительно после снятия побоев писать заявление?

Добрый вечер. Сложилась следующая ситуация. Парикмахер оказала некачественную услугу, отказалась вернуть деньги, разразился конфликт. Я подошла с ножницами к парихмахеру и потянула её за хвостик, вред приченен ей не был. Она кинулась на меня с кулаками, я при первой возможности отдала ножницы, чтобы никого не поранить. У меня расцарапано лицо и синяки, завтра иду снимать побои. В милицию она позвонила первая, в результате мне пытаются провязать административку, я так же написала на неё заявление. В полиции меня не хотели сразу отпускать, давили на то, что я якобы кинулась на неё с ножницами. Хотя это было не так. Есть записи с камер видеонаблюдения, но частично на них действий из-за угла обзора не видно. Так же кто-то из подруг-парикмахеров имеет в знакомых участкового, она этим хвалилась. Что можно ещё с этим сделать? Нужно ли дополнительно после снятия побоев писать заявление?

, Юлия, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Юлия.

Для вас самое лучшее в данной ситуации заключить соглашение с адвокатом. И все свои действия согласовывать с ним. Иначе ситуация для вас может стать не очень хорошей.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо за рекомендации
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вам конечно сразу следовало написать заявление о причинении вам побоев, чтобы  по парикмахерше также началась «работа» по привлечению её к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ.

Вам бы сразу было выдано направление на судмедэеспертизу, и по направлению ОМВД- бесплатно.

Ну да ладно, если вы сами решили обратиться в бюро СМЭ ( надеюсь именно туда идете «снимать побои»), то после получения документов от судмедэксперта сразу идите в полицию и пишите заявление

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо за рекомендации, заявление написала вместе с парикмахером в один день. Побои снимала уже по направлению от полиции

Вот и  совершенно правильно сделали