Может ли он добровольно отказаться от меня(совершеннолетний ребенок) или дать согласие на усыновление

Отец гражданин Украины, в связи с этим мне отказывают в службе по контракту. Может ли он добровольно отказаться от меня(совершеннолетний ребенок) или дать согласие на усыновление. Отец с матерью в разводе с 2000 года.

, Анастасия, г. Брянск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;
иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

Неважно, какое гражданство у Вашего отца.

Отказаться он от Вас не может (по российскому законодательству).

Удочеряют несовершеннолетних детей.

Вы — совершеннолетняяя.

С уважением,

Добрый день,

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;
иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

Неважно, какое гражданство у Вашего отца.

Отказаться он от Вас не может (по российскому законодательству).

Удочеряют несовершеннолетних детей.

Вы — совершеннолетняяя.

С уважением,