8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мастер отремонтировал и только после сказал что ремонт стоит 16 тыс.руб

Вызволи мастера по ремонту посудомоечной машины . Мастер отремонтировал и только после сказал что ремонт стоит 16 тыс.руб . На сколько прав мастер ?

, Сергей, г. Тюмень
Марина Кравцова
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Доброго времени суток, Сергей! 

Ни на сколько!

Если мастер не сообщает вам стоимость ремонта заранее — это непредоставление информации и нарушение ст. 10 закона о защите прав потребителей. Если нельзя сразу определить стоимость ремонта, мастер должен сказать, сколько стоит диагностика, — а потом все равно согласовать цену ремонта до устранения неполадок. Или назвать максимальную стоимость — это тоже допустимо, если клиент согласен.

За невыполнение закона положен штраф по ст. 14.8 КоАП РФ. - 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Не передавайте мастеру деньги без подтверждающих документов о приеме денег. Требуйте квитанцию или тогла составляйте расписку. Но лучше всего заключайте договор.

Мошенникам выгодно работать без документов. Так клиент не докажет, что его обманули. Если мастер говорит, что у него нет договора, вы можете сами составить такой договор в двух экземплярах. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, Скажите мне пожалуйста девушка 16 лет может ли встречаться с мальчиком 20 лет, родители в курсе и не против насчёт этого
Здравствуйте, Скажите мне пожалуйста девушка 16 лет может ли встречаться с мальчиком 20 лет, родители в курсе и не против насчёт этого
, вопрос №3910691, Анна, г. Москва
Военное право
Мне сегодня утром позвонила девушка, сказала что к ним приходил участковый и сказал что меня объявили в розыск, да и ко мне домой тоже приходили, т.к
Здравствуйте! Мне сегодня утром позвонила девушка, сказала что к ним приходил участковый и сказал что меня объявили в розыск, да и ко мне домой тоже приходили, т.к. учится я не стал и хотел сам пойти в армию, я немного отложил прибытия в военкомат и стал игнорировать повестки, но полицейский или сотрудник военкомата не приходили только почтой. Подскажите, пожалуйста, какой розыск может быть (федеральный или....).
, вопрос №3910209, Юра, г. Москва
Предпринимательское право
Он сказал, что нужно пополнить ещё счёт на 10500р, чтобы был минимальный инвестиционный пакет
Здравствуйте, хотела открыть счёт инвестиционный. Мне скинули ссылку для регистрации личного счета. Я сразу сказала, что хочу начать с 1000р и спросила получиться ли начать с неё. Мне сказали да. В итоге для регистрации на сайте у меня запросили ФИО, логин и пароль, с номером телефона. Я все ввела и зарегистрировалась. После объяснений помощника. Он сказал, что нужно пополнить ещё счёт на 10500р, чтобы был минимальный инвестиционный пакет. Но у меня этих денег, в итоге он начал говорить, что нужно пополнить и все. Я сказала, что тогда я хочу закрыть данный счёт и разойтись, раз нужна такая сумма денег. На что этот человек начал мне угрожать тем, что с меня будут взыскивать деньги за закрытие счёта, хотя об этом мне не говорили. И сейчас этот человек отказывается мне объяснять, что за взыскания и сколько денег.
, вопрос №3909396, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. У меня сломалась посудомоечная машина. По совету друзей я вызвала мастера, договор о ремонте мы не подписывали. Он выявил причину поломки, заменил деталь. Я заплатила за работу 6000 и 6000 за деталь. Он включил машинку , она заработала. Ночью я загрузила посуду, а утром выяснила, что машинка не работает. Сообщила мастеру, он пришел и сказал, что из-за сбоя в электричестве у меня полетела плата. Хотя до этого и сбои были и все работало. Сказал, что плата стоит 5000р , забрал ее с собой. Заказал платье в Питере, при перепрошивке она у него сгорела и он сказал, что поищет б/у по мастерским. Теперь он меня заблокировал. Я нашла по его номеру телефону, что у него ИП есть по ремонту и офис. У меня есть переписка, подтверждающая сделку и фото его с машинкой во время ремонта. Деньги я отдавала наличные. Как я могу вернуть свои деньги?
, вопрос №3908668, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2021