Здравствуйте, недавно я приобрел курс на образовательном портале, но по истечению 4-х дней решил вернуть

Здравствуйте, недавно я приобрел курс на образовательном портале, но по истечению 4-х дней решил вернуть деньги, но при попытке расторгнуть договор и вернуть полную стоимость мне сказали что вернуть я могу только 30% так как сам согласился с офертой, авторизовавшись в личном кабинете при регистрации. Подскажите законно ли это и есть ли смысл мне обращаться за профессиональной помощью

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги. Используя указанную норму закона, на мой взгляд, можно требовать возврата остатка средств, споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Добрый вечер!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги. Используя указанную норму закона, на мой взгляд, можно требовать возврата остатка средств, споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!