8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если жена подаст на развод, то как это поможет делу?

Можно лишить через суд регистрации (прописки) человека-родственника через суд?

Отец, подаривший своей дочери долю квартиры, плохо относится к своей жене, устраивая часто скандалы. Имеют ли право жена и дочь выписать отца через суд на основании того, что он создаёт неблагоприятную атмосферу? Жильё у отца есть, но это дачный дом, а он не подлежит регистрации как жилое помещение. Следовательно, у человека не будет прописки. На чью сторону в этой ситуации встанет суд? Какова вероятность выписать из квартиры отца? Человек без жилья не остаётся, просто у него не будет прописки, т.к. дача не подходит по нормам жилого дома, хотя жить там можно круглый год. Если жена подаст на развод, то как это поможет делу?

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. Если вы с вашей мамой являетесь сособственниками долей в праве на эту квартиру, то в случае расторжения брака между вашими родителями, ваша мама имеет право выписать вашего отца через суд, так как он больше не является членом ее семьи.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, можно его в судебном порядке  выписать, раз они  не собственник доли в этой квартире. Надо составлять исковое заявление в суд о признании прекратившим право пользования жилой площадью. Но брак надо расторгнуть, т.к. его придется выписывать как бывшего члена семьи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Семейное право
Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
Добрый день! Скажите пожалуйста если написать отказную на детей. Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
, вопрос №4101730, Алексей, г. Москва
Семейное право
Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты?
Здравствуйте. Я многодетная мама, у меня 3 дочери. С мужем в разводе, но в дружественных отношениях. Он помогает, общается с детьми очень часто. Он просит меня отказаться от элементов т.к хочет взять ипотеку. Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты? Сама я работаю!
, вопрос №4101563, Мария, г. Йошкар-Ола
Уголовное право
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала. Скажите я сделала правильно? Могу сказать его тг имя возраст. Жду ответа
, вопрос №4101482, Дарья, г. Ульяновск
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.07.2021