Моя непосредственно начальница сказала ищи себе замену тогда переведём, а я понимаю что я эту замену буду искать год

Работаю 7 лет медсестрой на ФАПе выполняю работу фельдшера, ранее проработала в реанимации 9 лет. Сейчас мне предложили за отделением реанимации пойти к ним работать переводом. Моя непосредственно начальница сказала ищи себе замену тогда переведём, а я понимаю что я эту замену буду искать год. А если уволюсь, отработаю 2 недели как положено, а потом главный врач возьмёт и не подпишет трудоустройство в реанимацию, останусь совсем без работы.. Как правильно в этом случае?

, Анна, г. Красноярск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора установлено, что

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

Если Вы будете увольняться с сегодняшнего места работы по собственному желанию, то гарантий того, что Вас после увольнения примут на работу, на которую Вас сейчас приглашают, нет — действующее трудовое законодательство РФ не содержит таких гарантий.

Вам нужно настаивать на переходе на другую работу именно через перевод.

Добрый день!

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора установлено, что

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

Если Вы будете увольняться с сегодняшнего места работы по собственному желанию, то гарантий того, что Вас после увольнения примут на работу, на которую Вас сейчас приглашают, нет — действующее трудовое законодательство РФ не содержит таких гарантий.

Вам нужно настаивать на переходе на другую работу именно через перевод.