Невыплата зарплаты в течении месяца

по поводу з/п. ушел в отпуск с 1 ноября, отпускные до сих пор не получил и остаток зарплаты за октябрь(я не один такой на работе). бухгалтерия говорит что арестовали счета, идут какие-то проверки и они ничего не могут сделать. есть ли смысл куда-то обращаться?

, кирилл,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Слишком мало информации, скажу в целом:

Банк вправе перечислить со счета
организации, заблокированного на основании решения налогового органа,
средства на выплату заработной платы, если расчетные документы на оплату труда
работников поступили в банк раньше, чем документы на перечисление платежей
в бюджет

Или например, предприятие может выдать з/п наличными, если заинтересовано в соблюдении трудового законодательства.

В любом случае можете написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.