Скажите приставы могут и там наложить арест и снимать деньги?

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос судебные приставы наложили арест на все счета и на детские тоже. Мне знаетмая предложила в мфц написать заявление чтоб я получала детские по почте России. Скажите приставы могут и там наложить арест и снимать деньги? Спасибо вам заранее.

, Юлия Юляша, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

У меня такой вопрос судебные приставы наложили арест на все счета и на детские тоже. Мне знаетмая предложила в мфц написать заявление чтоб я получала детские по почте России. Скажите приставы могут и там наложить арест и снимать деньги?

Судебные приставы могут наложить арест на все счета и в том числе на почте России. Другое дело в том.что в силу ст.101 Закона Об исполнительном производстве на детские пособие взыскание обратить нельзя Поэтому приставам нужно показать и доказать, что на счет приходят именно детские пособия.