8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Репетиторство в группах(английский язык)самозанятый

Добрый день! подскажите пожалуйста может ли самозанятый по договору возмездного оказания услуг проводить репетиторство в группах со взрослыми и детьми английского языка (без наемных работников). Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Александр!

В оответстствии с положениями ФЗ №422-ФЗ от 27.11.18 «О прведении эксперимента по установлению специального налоговго режима...» самозанятые граждане по общему правилу имеют право оказывать такого рода услуги, подробнее можно почитать здесь:

самозанятые.рф/как-репетитору-стать-самозанятым

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо!
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно оформить договор?
Добрый день. В качестве самозанятого занимаюсь репетиторством в нежилом помещении (собственность). Хочу сдать часть помещения в аренду ИП на ПСН. Как правильно оформить договор?
, вопрос №4058110, Ирина, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Занималась с ребёнком репетиторством 3 месяца, договорились, что деньги отдаст когда будет кругленькая сумма
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с такой проблемой. Занималась с ребёнком репетиторством 3 месяца, договорились, что деньги отдаст когда будет кругленькая сумма. Сейчас уже месяц обещает, но не отдаёт деньги. Договора нет. Только переписка. Можно что-то сделать или это бесполезно
, вопрос №4037296, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Чем может быть для меня чревато открытие самозанятости в будущем?
Здравствуйте Хочу начать зарабатывать на репетиторстве и открыть самозанятость. Я студент и учусь на факультете "Юриспруденция". Чем может быть для меня чревато открытие самозанятости в будущем?
, вопрос №4030633, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
На данный момент я официально работаю учителем в школе и по совместительству официально работаю педагогом дополнительного образования
Здравствуйте! На данный момент я официально работаю учителем в школе и по совместительству официально работаю педагогом дополнительного образования. С двух работ соответственно плачу налоги. Сейчас открываю свой кабинет для занятий репетиторством. Скажите , должна ли я платить налог с дохода от репетиторства, если не оформлена как самозанятая и ип?
, вопрос №4002134, Вероника Сергеевна, г. Москва
Предпринимательское право
Есть услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых; Вопроса 2; 1
Сейчас я подала на вид деятельности КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПО ВОПРОСАМ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИУПРАВЛЕНИЯ 70.22 - это то, что у меня в документах по ИП указано . И мне отказали. Я посмотрела перечень - действительно, в видах деятельности, на которые можно офрмлять патент, таких нет. Я посмотрела заявление прошлого года. Я там писала Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству. Но в списке теперь и такого нет. Есть услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых; Вопроса 2; 1. Я теперь не могу на такой вид подавать - услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых? Я так понимаю, что если это называется образование. то надо иметь каки-либо лицензию, видимо 2. Я что-то забеспокоилась про прошлые года. У меня ИП на 70.22 - КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПО ВОПРОСАМ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИУПРАВЛЕНИЯ. Не нарушение ли то, что я просила патент на вид деятельности - Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству.
, вопрос №3930881, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2021