Есть услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых; Вопроса 2; 1

Сейчас я подала на вид деятельности КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПО ВОПРОСАМ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИУПРАВЛЕНИЯ 70.22 - это то, что у меня в документах по ИП указано . И мне отказали.

Я посмотрела перечень - действительно, в видах деятельности, на которые можно офрмлять патент, таких нет.

Я посмотрела заявление прошлого года. Я там писала

Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству. Но в списке теперь и такого нет.

Есть услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых;

Вопроса 2;

1. Я теперь не могу на такой вид подавать - услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых? Я так понимаю, что если это называется образование. то надо иметь каки-либо лицензию, видимо

2. Я что-то забеспокоилась про прошлые года. У меня ИП на 70.22 - КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПО ВОПРОСАМ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИУПРАВЛЕНИЯ. Не нарушение ли то, что я просила патент на вид деятельности - Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству.

, Мария, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Мария!

Могу предположить, что вы можете оформить свою деятельность, в виде индивидуального предпринимателя, и в далее оформить лицензию на предоставления данного рода вида вашего вида работы.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, мы можем обсудить этот вопрос в личном чате. Также, если вам требуется помощь в составлении документов, заявление, жалобы, иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!

Мария
Клиент, г. Москва
.Так у меня есть ИП. УСН 6% Я просто раньше брала патент вместо УСН. ВОпрос про патенты

Для ведения образовательной деятельности необходимо получить лицензию.