Занималась с ребёнком репетиторством 3 месяца, договорились, что деньги отдаст когда будет кругленькая сумма

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с такой проблемой. Занималась с ребёнком репетиторством 3 месяца, договорились, что деньги отдаст когда будет кругленькая сумма. Сейчас уже месяц обещает, но не отдаёт деньги. Договора нет. Только переписка. Можно что-то сделать или это бесполезно

, Наталья, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Переписка это и есть письменная форма соглашения. Вполне можно взыскать в судебном порядке. Но должны быть оговорены все существенные условия договора в этой переписке.
Спросите также в переписке, почему не оплачивают — что не устраивает, что не нравится, попросите совета, как поступить дальше в этой ситуации. Переписку сохраняйте — она понадобится в суде.

При необходимости помощи пишите в ветке данного сообщения или в чат.