Что меня ожидает в этом случае, как правильно его оформить, что для этого нужно?

Родился ребенок, биологический отец есть, хочу оформить ребенка на Себя, но не хочу чтоб отец имел прав на него, так как не знаю, что могу ожидать от него. Жить с ним не планирую. Что меня ожидает в этом случае,как правильно его оформить, что для этого нужно?

, Элина Резвая, г. Москва
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день. Если с отцом ребенка не зарегистрированы в браке. То Вам, при регистрации рождения ребенка, нужно будет в строке «отец» проставить прочерк. Но! это не гарантирует, что биологический отец не подаст на Вас в суд, на признание отцовства.