Добрый день, у сына ампутированы 3 пальца по полторы фаланги на каждом пальце возможна ли ему инвалидность?

Добрый день,у сына ампутированы 3 пальца по полторы фаланги на каждом пальце возможна ли ему инвалидность ?

  • IMG-20210617-WA0017
    .jpg
, Елена, г. Москва
Дмитрий Данилов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Елена!

В данном случае основания для установления инвалидности присутствуют.

Инвалидность устанавливается после проведения медико-социальной экспертизой на основании Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» и в соответствии с Приказ Минтруда России от 27.08.2019 N 585н  «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы» (Зарегистрировано в Минюсте России 18.11.2019 N 56528).

Рад ответить на дополнительные вопросы если они у Вас возникнут.

С уважением Данилов Д.С.