Налоговую, пфр или может быть фссп?

Имеется задолженность по налогам ИП, но я хочу сделать перерасчёт и добиться отмены этой задолженности. Считаю, что имею на это основание, т.к. не вёл деятельности и находился в местах лишения свободы, но в законе такие случаи не описаны. Хочу решать все через суд.

Вопрос: на кого подавать в суд? Налоговую, пфр или может быть фссп?

, Евгений, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Задолженность возникает в случаях установленных законом при неуплате страховых взносов как ИП. Долг взыскивается по письменному распоряжению ФНС, которое отправляется на исполнение в ФССП. Что бы оспорить документ взыскания необходимо подавать заявление в суд в отношении взыскателя.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.