Сделала я себе прививку от короны в г.воскресенск ещё в феврале, мне до сих пор не пришел кьар код и вообще

Доброй ночи не подскажите мне, такая ситуация

Сделала я себе прививку от короны в г.воскресенск ещё в феврале, мне до сих пор не пришел кьар код и вообще ничего из нашей больницы, я написала жалобу, выяснилось что в больнице какой-то в Москве сделала себе прививку какая-то дама (хотя я думаю что она просто там купила а не сделала) и они воспользовались моими данными и внести в реестре мои данные а не её. И теперь из моей больницы не могут мне прислать кьюар код и сертификат из-за того что та больница внесла мои данные и удалять их они не планируют кормят завтраками меня.

Как мне быть? В этой больнице в Москве говорят меня они в базе не видят по полису, тоесть как мои данные другому человеку писать они видят,а как удалять то не видят, говорят в течение 21 дня возможно удалят и никто мне заложить и сообщать не собирается, а если меня из-за них не допустят до работы с 15 июля и что мне делать?

  • otvet_vedomstva_3530ba9c5ccb4865ac102507c1a4df9c_1264540075
    .pdf
, Юлия, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия,

Достаточно странная ситуация. По сути МУ признает свою ошибку, но при этом не стремиться ее исправить. По мнению МУ, а конкретно и. о. главного врача Райхман Ю. Н., все зависит от гр. Емельяновой, которая «обещала содействие».

При этом, МУ существенно нарушает порядок внесения данных о Вашей вакцинации в ЕГИСЗ и Ваши права.

Так, в соответствии с п. 4.1. Письма Министерства здравоохранения РФ от 21 января 2021 г. N 1/И/1-333 О методических рекомендациях «Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослого населения»:

После вакцинации сведения о случае вакцинирования занести в Регистр вакцинированных от COVID-19 (сведения о случае вакцинации за сутки должны быть внесены в ЕГИСЗ не позднее 23.59 текущего дня).

https://www.garant.ru/products...

При этом, в соответствии с Информацией Минцифры РФ от 16 июня 2021 года:

Медицинские специалисты, которые проводят вакцинацию от COVID-19, вносят данные о пациенте и введенном препарате в регистр вакцинированного. Его оператором является Минздрав России. После получения порталом Госуслуг данных о введении второго компонента электронный сертификат вакцинированного формируется в автоматическом режиме и направляется в личный кабинет пользователя. Другой возможности сформировать документ не существует
Таким образом, портал Госуслуг является витриной для отображения данных о вакцинации, которые формируются на стороне министерства здравоохранения.

То есть, по другому Вы не сможете подтвердить вакцинацию.

Полагаю, что Вам следует подготовить и направить жалобы в прокуратуру и Минздрав РФ. Что касается работы, Вам следует пояснить сложившуюся ситуацию, показать ответ МУ (там есть телефон) о проведенной вакцинации. Сообщить, что обжалуете бездействие МУ. Другого не дано.

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу») на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Желаю удачи,