8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу в госорганы на проверку ломбарда на правомерность его отказа компенсации

Здравствуйте . Подскажите,как можно составить жалобу на ломбард на предмет рассмотрения правомерности невыплат со стороны ломбарда, положенной заемщику компенсации за невостребованные изделия (золото), после их реализации ломбардом? Обращались к ним с заявлением. Они ответили, что нам не положено ничего ввиду низкой стоимости реализации. Плюс утверждают,что на изделия,которые остаются у ломбарда при отказе от них заемщиков или невозможности выкупа с его стороны, продолжают начисляться проценты. И именно на них (проценты) идет та крохотная сумма полученная при реализации,ломбардом. Как составить жалобу на рассмотрение данного вопроса в роспотребнадзор,ЦБ,Росмониторинг? Есть ли вариант текста какой-то? Благодарю

Показать полностью
Уточнение от клиента
правомерно ли начисление процентов ломбардом на изделия до последнего дня реализации изделия, как утверждает ломбард? Разве начисление не приостанавливается в тот день, когда заемщик отказывается от изделия? насколько мне известно, тогда вещь изымается из сейфа и из программы и увозится на реализацию. Это после 65 дней положенных, чтоб изделие находилось у ломбарда
, Диана, г. Москва
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте,  Диана. 

Для более полного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с вашим заявлением, адресованным вами в ломбард, а также их ответом, который дан на ваше заявление. 

Составить жалобу на проверку деятельности ломбарда вы можете самостоятельно, однако советую обратиться к юристу за помощью в изготовление юридически грамотной жалобы.  

Напишите мне в личном чате и мы с вами тщательно разберем возникшую ситуацию. 

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  
С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Анна. Как перейти в личный чат? Я не совсем пойму и не найду соответствующей страницы

Возле моего фото есть кнопка «написать в чат»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Жилищное право
Когда мы пришли в декабре, то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г
Здравствуйте . У нас администрация выкупила аварийное жилье в Архангельской области Онежский район . В ноябре 2023 г . Мы получили деньги за квадратные метры , а на причитаюемую субсидию сразу заявления не приняли . Когда мы пришли в декабре , то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г. Сказали приходите в следующем году , а в 2024 г. Они перестали принимать заявления вообще . Написали нам отказ и у нас был суд , где нам отказали . Как нам написать аппеляционную жалобу на выплату субсидии и плюс компенсацию на выкуп земельного участка . Заранее спасибо
, вопрос №4100637, Татьяна Владимировна Севастьянова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2021