Правда ли что двум семьям выделяют две квартиры?

Расселение аварийного жилья

Дом под снос – общая площадь 65 кв/м , 3 комнаты, квартира в соц.найме . Прописано 5 человек - два несовершеннолетних ребенка, и их мать + совершеннолетняя дочь с мужем и ребёнком . Вопрос: на какой вариант расселения можно рассчитывать при сносе дома? Правда ли что двум семьям выделяют две квартиры?

, Ксения, г. Челябинск
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Обязательно должны предоставить две квартиры, так как две семьи. Не слушайте их, и не соглашайтесь на одну квартиру. Поверьте мне юристу с 35 — летним стажем!

Если мой ответ полезен для вас, то просьба поставить +

Кроме этого можете обратится за доп. консультацией!!!

Юлия Львова
Юрист, г. Челябинск

Ксения, добрый день! К сожалению, Вам предоставят жилье, соизмеримое по площади с тем, которое Вы занимали. Для того, чтобы улучшить жилищные условия и получить дополнительное жилье, необходимо обратиться в администрацию, чтобы получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий. К сожалению, расселение и улучшение жилищных условий — это разные вопросы, которые решаются вне зависимости друг от друга.