8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правда ли что двум семьям выделяют две квартиры?

Расселение аварийного жилья

Дом под снос – общая площадь 65 кв/м , 3 комнаты, квартира в соц.найме . Прописано 5 человек - два несовершеннолетних ребенка, и их мать + совершеннолетняя дочь с мужем и ребёнком . Вопрос: на какой вариант расселения можно рассчитывать при сносе дома? Правда ли что двум семьям выделяют две квартиры?

, Ксения, г. Челябинск
Вячеслав Михайлов
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Обязательно должны предоставить две квартиры, так как две семьи. Не слушайте их, и не соглашайтесь на одну квартиру. Поверьте мне юристу с 35 — летним стажем!

Если мой ответ полезен для вас, то просьба поставить +

Кроме этого можете обратится за доп. консультацией!!!

1
0
1
0
Юлия Львова
Юлия Львова
Юрист, г. Челябинск

Ксения, добрый день! К сожалению, Вам предоставят жилье, соизмеримое по площади с тем, которое Вы занимали. Для того, чтобы улучшить жилищные условия и получить дополнительное жилье, необходимо обратиться в администрацию, чтобы получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий. К сожалению, расселение и улучшение жилищных условий — это разные вопросы, которые решаются вне зависимости друг от друга.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте.Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает, сама я тоже прописана в Москве
Здравствуйте .Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает , сама я тоже прописана в Москве но в другом районе .Может ли мне кто - нибудь или что - нибудь предявить власти , жильцы дома в случае конфликта ,жкх , в том что я не прописана в квартире матери .
, вопрос №4100906, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2021