8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

28 Числа приехала скорая помощь и забрали меня в 6 больницу, где померяли температуру (36.7), посмотрели

Доброе утро.

Я был в Архангельске с 21 по 28 июня.

Жил в гостинице Меридиан, где 22 и 23 числа у меня брали ПЦР тест на Covid. 23 числа он оказался положительным (со слов администратора, сам результат я не видел). Меня переселили в отдельную комнату, изолировали, что логично и с 24 числа я жил отдельно, один. 25,26,27 числа ко мне ни кто не приходил, ничего не мерял, не интересеовался моим самочувствием и т.д. 28 Числа приехала скорая помощь и забрали меня в 6 больницу, где померяли температуру (36.7), посмотрели содержание кислорода в крови (98%), сделаи ренген — легкие чистые, тобиш никаких показаний к госпитализации нет, тест ПЦР который был взят 23 числа уже потерял свою годность, новый они не делали, ни экспресс, ни какой. Запугивая меня уголовным делом, заставили подписать госпитализацию, я то не знал, что будет дальше. Меня поселили в красную зону в палату с 4 ковидными больными, я спрашивал, все ли больны, они сказали что да, а на моей койке лежал человек, которго увезли сутра в отделение со сложными пациентами. Получается, что меня, обманом заманили в в место где я мог заразиться или еще чего хуже.

Моя жена обрывала трубки роспотребнадзора и министерства здравохранения, где она узнала, что протокол был нарушен и меня не должны были ложить в стационар.

Я опасаясь за свою жизнь и здоровье покинул это заведение.

У меня есть прививка и соотв. сертификат, привился я 12 мая и 2 июня.

Сегодня 29 июня, планирую пойти в частную клинику и сдать все анализы которые потребуются, для медицинского заключения, здоров ли я. Но это не отменят того факта, что был нарушен протокол, я считаю, что мою жизнь и здоровье подвергли опасности.

С уважением,

Добринец Юрий

Показать полностью
, Добринец Юрий Викторович, г. Москва
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Юрий Викторович.

«Азбука права» — электронный журнал справочной правовой системы КонсультантПлюс (zemser.ru):

Ввиду того что коронавирусная инфекция входит в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в частности, больные коронавирусной инфекцией и лица, контактировавшие с ними, подлежат обязательной госпитализации или изоляции (п. 1 ст. 33 Закона N 52-ФЗ; п. 16 Перечня заболеваний; п. п. 4.3.1, 4.3.2 Методических рекомендаций МР 3.1.0170-20).
Госпитализация пациентов с установленным диагнозом COVID-19 или с подозрением на это заболевание осуществляется по клиническим (с учетом критериев, установленных Минздравом России) и эпидемиологическим показаниям (проживание в общежитии, многонаселенной квартире, отсутствие возможности самоизоляции при наличии в окружении лиц контингентов риска — старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями) (п. 2.1 МР 3.1.0229-21, утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 18.01.2021).
Госпитализация лиц, находящихся на изоляции, при появлении симптомов инфекционного заболевания осуществляется на основании мотивированного постановления главного санитарного врача или его заместителя (пп. 6 п. 1 ст. 51 Закона N 52-ФЗ; п. 4.3 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7; п. 2.4 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 13.03.2020 N 6).
Полномочиями на выдачу обязательных для исполнения предписаний и (или) требований о госпитализации в установленных случаях также наделены руководители территориальных органов Роспотребнадзора (п. 3.2 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 31.01.2020 N 3).
При этом стоит отметить, что порядок принудительной госпитализации лиц с коронавирусной инфекцией в случае их отказа от госпитализации законодательством не установлен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Ни чего не испорчено, ничего не украдено?
Здравствуйте, у моей бывшей гражданской жены имеется земельный участок. Мы разошлись , по телефону мы договорились ( разговор у меня записан) о том , что я сам приеду на участок заберу свой велосипед и остатки своего металлома. По приезду на участок велосипеда не было она его сама привезла и отдала моей матери . Не поставив меня в известность. Я ей звонил трубку она не брала.я открутил петли с хозяйственной постройки , что бы посмотреть там ли мой велосипед. Оттуда я забрал пустую коробку с документами на мою бензопилу и тормоза от моего велосипеда. Закрутил все обратно. Теперь она мне говорит, что напишет на меня заявление за проникновение. Так все мои действия записаны на камеру. По факту получается, что она меня подсиавила не поставив в известность о том , что велосипед она привезла сама. При этом у меня есть записанный телефонный разговор уней ,о том, что она разрешает мне самому туда приехать и забрать велосипед и металлом. В связи с этим возникает вопрос, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности за проникновение. Ни чего не испорчено , ничего не украдено?
, вопрос №4100706, Сергей, г. Москва
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 29.06.2021