У меня вопрос: я закончила 11 клас, преподаватель сказал что сдала все экзамены на отлично, и что я получу диплом особого образца, могу ли я узнать прилагается ли медаль к моему диплому?

Здравствуйте! У меня вопрос: я закончила 11 клас, преподаватель сказал что сдала все экзамены на отлично, и что я получу диплом особого образца, могу ли я узнать прилагается ли медаль к моему диплому?

, Настя, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

медаль «За особые успехи в учении» вручается лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, и получившим (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования :
в случае прохождения ГИА в форме единого государственного экзамена   - не менее 70 баллов на ЕГЭ по учебному предмету «Русский язык» и количество баллов не ниже минимального по всем сдаваемым в форме ЕГЭ учебным предметам;
в случае прохождения выпускником 11 (12) класса ГИА в форме государственного выпускного экзамена — отметки 5 баллов по учебным предметам «Русский язык» и «Математика».

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 22.03.2021 N 114
«Об особенностях выдачи медали „За особые успехи в учении“ в 2021 году»

С уважением,