Какие требования предъявляются для организации легальной розничной торговли одеждой в магазине внутри торгового центра?

какие требования предъявляются для организации легальной розничной торговли одеждой в магазине внутри торгового центра? (Пожарная безопасность, уголки потребителя, соут и тд)

Уточнение от клиента
квалификация сотрудников, требвования к одежде (свое производство) и тд
, Клиент, г. Москва
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Ваш вопрос не совсем правильно сформулирован.
Дело в том, чтобы легально рознично торговать одеждой в магазине внутри торгового центра вам достаточно быть официально зарегистрированным в качестве субъекта финансово-хозяйственной деятельности, то есть осуществляющего  предпринимательскую деятельность — самозанятость, ИП, ООО и др.
Далее вы заключаете с ТЦ или владельцем нужного вам помещения в ТЦ (если кто-то выкупил у ТЦ площадь) договор аренды.
Далее же, вы осуществляете свою деятельность в соответствии с действующим законодательством, а оно у нас широкое и даже очень:
1. Ваши отношения с налоговой (учет, отчетность, налоги)
2. Фонды (ФСС, ПФР, статистика)
3. Трудовое законодательство (кадры, охрана труда (соут, обучение, инструктажи))
4. Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации (никто обучение и инструктажи не отменял, штраф 200 тысяч на юр лицо)
5. Пожарная безопасность (обучение, инструктажи)
6.   Роспотребнадзор (уголок потребителя, соблюдение прав потребителей)
7.  Бухгалтерия (касса, чеки, отчетность)
И это неполный список.
Кроме того, Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 были утверждены новые Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации.
По хорошему, вам бы нанять юриста или фирму для сопровождения бизнеса.