8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Какие требования предъявляются для организации легальной розничной торговли одеждой в магазине внутри торгового центра?

какие требования предъявляются для организации легальной розничной торговли одеждой в магазине внутри торгового центра? (Пожарная безопасность, уголки потребителя, соут и тд)

Уточнение от клиента
квалификация сотрудников, требвования к одежде (свое производство) и тд
, Клиент, г. Москва
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Ваш вопрос не совсем правильно сформулирован.
Дело в том, чтобы легально рознично торговать одеждой в магазине внутри торгового центра вам достаточно быть официально зарегистрированным в качестве субъекта финансово-хозяйственной деятельности, то есть осуществляющего  предпринимательскую деятельность — самозанятость, ИП, ООО и др.
Далее вы заключаете с ТЦ или владельцем нужного вам помещения в ТЦ (если кто-то выкупил у ТЦ площадь) договор аренды.
Далее же, вы осуществляете свою деятельность в соответствии с действующим законодательством, а оно у нас широкое и даже очень:
1. Ваши отношения с налоговой (учет, отчетность, налоги)
2. Фонды (ФСС, ПФР, статистика)
3. Трудовое законодательство (кадры, охрана труда (соут, обучение, инструктажи))
4. Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации (никто обучение и инструктажи не отменял, штраф 200 тысяч на юр лицо)
5. Пожарная безопасность (обучение, инструктажи)
6.   Роспотребнадзор (уголок потребителя, соблюдение прав потребителей)
7.  Бухгалтерия (касса, чеки, отчетность)
И это неполный список.
Кроме того, Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 были утверждены новые Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации.
По хорошему, вам бы нанять юриста или фирму для сопровождения бизнеса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский
Живу в центре города Липецка. Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский. До ближайшего магазина Пятёрочка - 500м. Может ли администрация города повлиять на собственника торговой сети в плане скорейшего открытия продуктовых магазинов ?
, вопрос №4101629, Олег Витович, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Все
Я продавец-консультант в магазине одежды покупатель решил отблагодарить
Я продавец-консультант в магазине одежды, покупатель решил отблагодарить за долгую и качественную работу с ним и оставил мне чаевые, управляющая требует их вернуть, называя это взяткой, что делать в такой ситуации и правда ли это взятка?
, вопрос №4101128, Рина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.06.2021