8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложили административный штраф за нахождения без маски на вогзале по ч

Наложили административный штраф за нахождения без маски на вогзале по ч. 4 ст. 3.28..1. Маска была в кармане сумки. Я перекусывала и не успела одеть. Как обжаловать ркшение

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия!

           Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления. 

             Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене. 

            Лучше обжаловать в судебном порядке. Больше вероятность. 

0
0
0
0
Татьяна Топорова
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия

Постановление по делу об административном правонарушении Вы можете обжаловать вышестоящему должностному лицу государственного органа, который привлек Вас к ответственности либо в районный суд.

В заявлении Вы должны свои требования изложить так — прошу признать Постановление незаконным и отменить его полностью.

Либо, если в основании иска Вы захотите заменить административный штраф на устное замечание, сославшись на статью 2.9. КоАП РФ, то требования излагаете так — прошу признать Постановление незаконным и заменить административный штраф устным замечанием.

Прочитайте в интернете основания для применения статьи 2.9. КоАП РФ и выберете, что Вы можете применить к себе. Например можно в основаниях написать, что правонарушение совершено впервые, по неосторожности, прошу учесть тяжелое материальное положение, что административный штраф для Вас несоизмеримо большой в сравнении с Вашими доходами и пр.

Юлия, я надеюсь, что ответила на Ваш вопрос?

Удачи!

0
0
0
0
Санета Макоева
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Нахождение на вокзале не противоречит, ст. 3.18.1 КОап РФ, ч. 4 ст. 3.18.1 КоАП РФ совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, с использованием транспортного средства, конечно же применена в данном случае неправомерно.

Вы можете обжаловать данное постановление, срок 10 дней.

Постановления  выносятся должностными лицами Главного контрольного управления г. Москвы, которые можно обжаловать путем подачи жалобы  вышестоящему должностному лицу Главконтроля, либо в вышестоящий орган исполнительной власти, Правительство г. Москвы, либо путем обращения в районный суд.

Рада была помочь, всего доброго!

0
0
0
0
Сергей Евгеньевич Мещеряков
Сергей Евгеньевич Мещеряков
Юрист, г. Кемерово

Это должна быть статья КоАП 20.6.1… Или это местный закон?

Обжалование постановления — в общем порядке, в соответствии с главой 30 Кодекса об административных правонарушениях.

Указывайте, что находились в месте общественного питания… Что невозможно «перекусывать» в маске ... 

Можете копнуть глубже — есть судебная практика отмены таких постановлений на том основании, что Роспотребнадзор или законы местных властей — не основание для привлечения по этой статье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с которым они не общаются, похоронами будет заниматься двоюродная сестра и двоюродный брат, какие выплаты положены и кто их получит?
, вопрос №4101548, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2021