Здравствуйте, подскажите как мне правильно поступить и при этом не пострадать?

Здравствуйте, подскажите как мне правильно поступить и при этом не пострадать? Я нахожусь сейчас на промысловом судне, 2 человека вымогают у меня сумму - 100.000 рублей. Судно к берегам не подходит, мне дали срок, пригрозили, даже не знаю, что делать, к ком составу подойти я не могу тк один из «персонажей» родственник капитана и он его точно не «спишет», это может даже усугубить ситуацию по моему мнению

, stdafx, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
2 человека вымогают у меня сумму

stdafx

Что значит «вымогают»? Они угрожают Вам чем-то?

Что послужило основанием их требований? Почему они считают, что Вы им что-то должны?

Требование возврата долга или исполнения иного денежного обязательства не всегда является уголовно-наказуемым вымогательством.

Вы сами признаёте обоснованность их требований?

В зависимости от обстоятельств дела следует выбрать дальнейшую линию поведения.

stdafx
Клиент, г. Москва
Ситуация следующая: мы отдыхали и выпивали с другой компанией, когда мы закончили я шел в свою каюту спать, вдруг мне навстречу попались 2 товарища, которые мирно и с улыбками пригласили меня к себе зайти и поболтать, мы сидели, общались, конфликтов у нас небыло, после этого я пошел к себе в каюту и еще попереписывался со своей девушкой. На утро, решил зайти к ним, узнать как дела, а в ответ на меня начались «наезды» они начали придумывать, что я якобы с ними устроил словестную перепалку и не помню об этом, в общем расчитывали на «лоха», хотя я был при памяти и ответил, что такого небыло. Их тактика сразу поменялась… Один из них сказал, что хотел меня убить и выкинуть заборт, и никто бы меня не нашел и не узнал, что это сделал он, но его отговорил якобы второй товарищ, сказав, что лучше будет вытрясти с меня денег, мне дали 2 варианта: взять кредит и купить без торга авто первого вымогателя, либо за месяц отдать 100тыс рублей, на что я и согласился под давлением и боязнью нанесения побоев тк с травмами в море я никому не нужен, мог потерять работу и во второй машине не нуждаюсь. Второй, который якобы отговорил первого от расправы надо мной, сказал чтобы я переписывал свое авто на кого нибудь из них, но первый сказал, что ему такая машина не нужна. Обоснованность их требований я конечно не признаю.

В таком случае, Вашей лучшей позицией по предотвращению конфликта будет гласность. Широко оповестите коллектив об этом инциденте. Подайте письменное заявление капитану. Гласность исключит дальнейшие агрессивные действия этих лиц.