Я вышла замуж 25 мая а паспорт не сменила после замужества и у меня 12 числа длительное свидание пустят ли меня

, Алёна, г. Асино
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами. Если вы в браке с осужденным то вам разрешается

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Обьясните  так, что  замена  паспорта  занимает  около  месяца  и  поэтому, что  бы  не  пропустить  длительное  свидание  Вы  не  заменили  паспорт, Не  забудьте  прихватит  свидетельство  о  браке.Думаю  допустят  на  длительное  свидание,паспорт  действителен.

Замену паспорта необходимо инициировать, сдав в орган МВД РФ документы и личные фотографии в срок до 30 дней после регистрации брака, согласно п. 15 Положения № 828. Государственная услуга по замене паспорта оплачивается государственной пошлиной в размере 300 р., согласно пп. 17 п. 1 ст. 333.33 НК РФ.

Алёна
Клиент, г. Асино
Спасибо большое вы меня успакоили