Могут ли взять санитаркой в больницу в 15 лет?

, Александра, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Теоретически Вы можете устроиться на эту работу с разрешения одного из родителей, который будет обязан подписать трудовой договор. Но работать Вы можете не более 2,5 часов в день. Если Вас возьмут на таких условиях, то устраивайтесь

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. Лица, достигшие возраста пятнадцати лет и в соответствии с федеральным законом оставившие общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или отчисленные из указанной организации и продолжающие получать общее образование в иной форме обучения, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.