В апреле подала заявление на повышение пособия от 3 до 7 лет на двоих детей, и на третьего ребенка на сайте Госуслуги

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. У меня трое детей, на двоих получала выплату от 3 до 7 лет с 2020 года. Младшему исполнилось 3 года 25 декабря 2020. В апреле подала заявление на повышение пособия от 3 до 7 лет на двоих детей, и на третьего ребенка на сайте Госуслуги. Пришёл отказ с формулировкой: по причине недостоверных или неполных данных. Подала повторно через МФЦ. Мне сказали, что выплаты будут с момента подачи заявления, а не с января, т.к. изначально был отказ. Почему? Ведь повторное заявление подала раньше, чем прошло 6 месяцев со дня рождения ребенка.

, Юлия, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Вам нужно подать жалобу в вышестоящий орган либо в суд. На обжалование дается 10 дней с момента, как Вы узнали о нарушении своих прав.