Квитанции на газ все так же приходят как будто он прописан

Отец выписался с квартиры все квитанции приходят на его имя. Он прописался в другой квартире. Квитанции на газ все так же приходят как будто он прописан. Как это исправить.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Ресурсоснабжающая организация действует на основании договора на поставку газа. Их мало интересует кто является собственником жилого помещения и вообще имеет отношение к собственности и прописке.

Снятие с регистрационного учета по месту жительства никаким образом не затрагивает договор со снабжающей организацией. Если поменялся собственник, то новый собственник должен обратиться к поставщику газа и перезаключить договор на свое имя.

Если собственник не поменялся, а просто поменял место жительства, то он также несет ответственность перед поставщиком по договору газоснабжения.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Да  очень  просто , переоформить  договор  с  горгазом  на  лицо  проживающее  в  данной  квартире.

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Для этого необходимо обратиться к поставщику услуг, указанном в квитанции.